練習記録


「神渕小学校・神渕中学校 演奏会」に向けた練習記録

⇒延期または中止です。

2020年5月23日(土)⇒延期日程は未定。

七宗町立神渕小学校 体育館

指揮 北條道夫先生

 

<演奏曲目>

  • ベートーヴェン 交響曲第5番「運命」第1楽章
  • ブラームス ハンガリー舞曲第5番
  • ロッシーニ ウイリアムテル序曲
  • サラサーテ チゴイネルワイゼン

  その他

可児交響楽団首席指導者

弦楽器 佐々木はるる先生北條道夫先生

管楽器 佐々木真樹緒先生

本番までの日程

≪記法≫

日付 指揮者来団  場所  音出し時間  内容  借用時間  打楽器運搬

 

2019年

  • 11月17日(日)  ―  川合公民館  18:30~21:30  総会、初練習  18:00~22:00  ④Cla、Hr、Tp
  • 12月8日(日)  ―  音楽ロフト、美術ロフト  18:30~21:30    18:00~22:00  ①1st、Ob
  • 12月22日(日)  ―  音楽ロフト、美術ロフト  18:30~21:30    18:00~22:00  ②2nd、Fl

 

2020年

  • 1月12日(日)  ―  音楽ロフト、演劇練習室  18:30~21:30    18:00~22:00  ③Vla、Vc
  • 1月26日(日)  ―  川合地区センター  18:30~21:30    18:00~22:00  ④Cla、Hr、Tp
  • 2月9日(日)  ―  音楽ロフト、演劇ロフト  18:30~21:30    18:00~22:00  ①1st、Ob
  • 2月23日(日)  ―  川合地区センター  18:30~21:30    18:00~22:00  ②2nd、Fl
  • 3月8日(日) 中止(新型コロナウイルス流行への対応です)  ―  川合地区センター  18:30~21:30    18:00~22:00  ③Vla、Vc
  • 3月22日(日) 中止(型コロナウイルス流行への対応です)  ―  川合地区センター  18:30~21:30    18:00~22:00  ④Cla、Hr、Tp
  • 5月23日(土)延期または中止 午前リハーサル、午後本番  ―  神渕小学校体育館        

「第12回定期演奏会」までの練習記録

2019年11月3日(日)

可児市文化創造センター「宇宙のホール」

指揮 中村暢宏先生

 

<演奏曲目>

  • ヴェルディ 歌劇「運命の力」序曲
  • J.S.バッハ 二つのヴァイオリンのための協奏曲
  • ブラームス 交響曲第4番

可児交響楽団首席指導者

弦楽器 佐々木はるる先生北條道夫先生

管楽器 佐々木真樹緒先生

本番までの日程

≪記法≫

日付 指揮者来団  場所  音出し時間  内容  借用時間  打楽器運搬

 

2019年

  • 3月17日(日)  ―  音楽ロフト  18:30~21:30  総会、初練習  18:00~22:00  ②2nd、Fl
  • 3月31日(日)  ―  川合公民館  18:30~21:30    18:00~22:00  ③Vla、Vc
  • 4月14日(日)  ―  音楽ロフト、美術ロフト  18:30~21:30    18:00~22:00  ④Cla、Hr Tp
  • 4月28日(日)  ―  音楽ロフト、美術ロフト  18:30~21:30    18:00~22:00  ①1st、Ob
  • 5月12日(日)  ―  音楽ロフト、美術ロフト  18:30~21:30    18:00~22:00  ②2nd、Fl
  • 5月26日(日)  ―  音楽ロフト、美術ロフト  18:30~21:30    18:00~22:00  ③Vla、Vc
  • 6月9日(日)  ―  音楽ロフト、美術ロフト  18:30~21:30    18:00~22:00  ④Cla、Hr Tp
  • 6月23日(日)  ―  音楽ロフト、美術ロフト  18:30~21:30    18:00~22:00  ①1st、Ob
  • 6月30日(日)  ―  音楽ロフト、演劇練習室  18:30~21:30    18:00~22:00  ②2nd、Fl
  • 7月14日(日)  ―  川合公民館  18:30~21:30    18:00~22:00  ③Vla、Vc
  • 8月4日(日)  ―  川合公民館  18:30~21:30    18:00~22:00  ④Cla、Hr Tp
  • 8月11日(日)  ―  音楽ロフト、美術ロフト  18:30~21:30    18:00~22:00  ①1st、Ob
  • 8月25日(日)  ○  川合公民館  18:30~21:30    18:00~22:00  ②2nd、Fl
  • 9月8日(日)  ―  川合公民館  18:30~21:30    18:00~22:00  ③Vla、Vc
  • 9月22日(日)  ○  音楽ロフト、演劇練習室  18:30~21:30    18:00~22:00  ④Cla、Hr Tp
  • 10月6日(日)  ○  川合公民館 18:30~21:30    18:00~22:00  ①1st、Ob
  • 10月12日(土)~13日(日)合宿  ―  下呂        
  • 10月20日(日)  ○  音楽ロフト、演劇ロフト  18:30~21:30    18:00~22:00  ②2nd、Fl
  • 10月27日(日)  ○ 川合公民館   18:30~21:30    18:00~22:00  ③Vla、Vc
  • 11月2日(土)午後 前日リハーサル  ○  アーラ主劇場        
  • 11月3日(日)14時 本番  ○  アーラ主劇場